Votre recherche Franz Werner von Tamm dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Werner von Tamm?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Werner von Tamm vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1013
Franz Werner von Tamm,
1658 Hamburg – 1724 Wien, zug.
BLUMENSTILLLEBEN MIT MEERSCHWEINCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
91,5 × 74 cm.
In ebonisiertem und teilvergoldetem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf einer architektonischen Basis eine doppelkonische teilkannelierte Vase mit einem sich den Raum bahnenden Blumenbouquet. Am Fuße der Vase ein Meerschweinchen sich an Früchten labend. (12903112) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Werner von Tamm sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Werner von Tamm?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Werner von Tamm?