Votre recherche Michiel Jansz van Miereveld dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michiel Jansz van Miereveld?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michiel Jansz van Miereveld vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
362
Michiel Jansz. van Mierevelt,
1567 Delft – 1641 ebenda, zug.
BILDNIS EINES HERRN Öl auf Holz.
53,2 x 42 cm.
Rechts seitlich angeschnittene Altersangabe des Portraitierten „Etatis/ anno 16...“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Der Dargestellte mit Lippenbart, in schwarzer Seidenkleidung mit plissiertem Halskragen. (11506017) (11)
Michiel Jansz. van Mierevelt,
1567 Delft – 1641 ibid., attributed
PORTRAIT OF A GENTLEMANOil on panel.
53.2 x 42 cm.
Edgeways on the right cut off age of the portrayed “Etatis/ anno 16...”.
Unframed.
Gentleman with moustache in black silk attire with pleated collar.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michiel Jansz van Miereveld sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michiel Jansz van Miereveld?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michiel Jansz van Miereveld?