Votre recherche Zhang Xiaogang dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Zhang Xiaogang?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Zhang Xiaogang vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
722
Zhang Xiaogang,
geb. 1958 Kunming
MY MEMORY NO. 1 Farblithografie.
Blattmaß: 116 x 131 cm.
Rechts unten signiert, links unten Auflagenbezeichnung.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Exemplar 48/99.
Xiaogang gilt als einer der bedeutendsten Künstler der zeitgenössischen chinesischen Kunstwelt. Berühmtheit erlangte er mit Familienportraits aus der Zeit der Kulturrevolution. Sein Stil wird als Surreal beschrieben. (12914328) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Zhang Xiaogang sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Zhang Xiaogang?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Zhang Xiaogang?