Votre recherche Roelant Savery dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 9 décembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roelant Savery?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Roelant Savery vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
292
Roelant Savery,
1576/78 Kortrijk, Belgien – 1639 Utrecht, Niederlande
LANDSCHAFT MIT EINEM ANGREIFENDEN LÖWEN Öl auf Holz.
23 x 32 cm.
Links unten Signatur „Roelandt Savery fe.“
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
In bergiger Landschaft vor einer Höhle ein Löwe, der ein weiß-braunes Pferd angegriffen hat, es mit seinen Vorderpfoten festhält und bereits zugebissen hat, sodass leichte Blutflecken zu erkennen sind. Im Hintergrund rechts ein den Hang herablaufender Stier und der hohe blaue Himmel mit weißen Wolkenformationen, in dem zahlreiche Vögel und Kraniche fliegen. Retuschen. (1290892) (18)
Roelant Savery
1576/78 Kortrijk, Belgium – 1639 Utrecht, Netherlands
LANDSCAPE WITH An ATTACKING LIONOil on panel.
23 x 32 cm.
Signed “Roelandt Savery fe.” lower left.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Roelant Savery sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roelant Savery?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roelant Savery?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Horloge de table astronomique, Maître Hieronymus Syx | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Hampel Living: Objets décoratifs | Hampel Living: Bijoux | Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia