Vente Impressionnistes & Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pablo Picasso?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pablo Picasso vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
664
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
STIERKAMPFSZENEN; CARNET DE LA CALIFORNIE E. 3.11.59. Lithografie.
Darstellung: 38 x 26 cm.
Rechts unten signiert „Picasso“, links unten „H.C.“
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Nicht geöffnet.
Provenienz:
Private Kunstsammlung Niederlande.
Anmerkung:
Bei dem vorliegenden Blatt handelt es sich um eine handsignierte Originallithografie aus dem Jahre 1959. Es existiert keine nummerierte Auflage, lediglich einige Künstler- und Verlegerabzüge. Hier handelt es sich um ein Blatt „H.C.“
Literatur:
Ernst-Gerhard Güse, Bernd Rau, Pablo Picasso. Die Lithographien, Stuttgart 1988, S. 303, Nr. 692 Stierkampfszenen; Carnet de la Californie 3.11.59 Cannes, einige Abzüge für den Künstler; Abb. S. 302, Nr. 692.
Fernand Mourlot, Picasso. Lithograph, Nr. 327. (1290062) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pablo Picasso sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pablo Picasso?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pablo Picasso?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Horloge de table astronomique, Maître Hieronymus Syx | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Hampel Living: Objets décoratifs | Hampel Living: Bijoux | Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia