Votre recherche Louis Vivin dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Vivin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Vivin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1522
Louis Vivin,
1861 Hadol – 1936 Paris
BOOTE IM HAFENBECKEN Öl auf Leinwand.
33 x 46 cm.
Links unten signiert „L. VIVIN“. Verso mit Etikett der Art Cologne 1990, International Art Fair Basel 1991.
In gefasstem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Provenienz:
Galerie Charlotte - Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Süddeutsche Kunstsammlung. (12803962) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Vivin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Vivin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Vivin?