Vente Art naïf
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Christian Thegen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Christian Thegen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1513
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda
TERESE RENZ REITET HOHE SCHULE, 1948 Aquarell auf Karton.
40 x 57 cm.
Verso Künstler-/ Titelangabe und Datierung auf Sammlungsaufklebern.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Privatsammlung.
Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf.
Ausstellung:
Museum Charlotte Zander, Schloss Bönnigheim: Artisten-Circus-Clowns & Tattoos, 1997. (12805740) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Christian Thegen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Christian Thegen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Christian Thegen?