Vente Art naïf
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erich Grams?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erich Grams vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1502
Erich Grams,
1924 Altenfelde/ Ostpreußen – 1998
LANDSCHAFT MIT TIEREN Öl/ Kunstharzfarbe auf Hartfaser (beidseitig bemalt).
40 x 40 cm.
In beidseitig bemaltem Rahmen.
Prix de catalogue € 100 - 200
Prix de catalogue€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Der in Ostpreußen geborenen Maler lebte mit seiner Frau und seinen 10 Kindern in der Eifel. Er wollte mit seinen Bildern ein wenig heile Welt zurückholen. Er malte die Harmonie aller Lebewesen im Einklang mit der Natur. Durch seinen Stil sicherte er sich die oberste Position im Bereich der naiven Malerei in Deutschland.
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung. (12805738) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erich Grams sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erich Grams?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erich Grams?