Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Vermeer van Delft?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Vermeer van Delft vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1052
Jan Vermeer van Delft,
1632 – 1675, Umkreis
FRÖHLICHE GESELLSCHAFT Öl auf gedünnter Holztafel. Parkettiert.
48 x 63 cm.
In dekorativem, vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In einem Innenraum haben sich um einen großen Tisch, der mit einer schweren Brokatdecke verdeckt wird, zwei elegante sitzende Frauen und drei Kavaliere versammelt, von denen einer einer Dame ein gefülltes Rotweinglas überreichen möchte. Durch eine große Öffnung fällt mittig der Blick in einen Flur und von dort nach draußen in einen sonnenbeschienenen Hof. Für Vermeer typisch ist nicht nur die elegante Kleidung, insbesondere der Damen, sondern auch die unterschiedlichen Bodenfliesen der Räume und die mehrfachen Durchblicke in andere Räume und nach draußen. Harmonische Malerei in der Manier des bekannten Künstlers. Rest., kleine Retuschen. (1280092) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Vermeer van Delft sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Vermeer van Delft?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Vermeer van Delft?