Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andy Warhol?
577
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York
DOLLAR Assemblage.
30 x 24 cm.
In der oberen Hälfte mit Signatur und Widmung.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Beigegeben Originalexpertise durch Casa d’arte La Gradiva vom 9. August 1988.
Vorliegendes Zertifikat bestimmt Provenienz näher: so sei dieses Objekt im März 1987 von einer römischen Galerie direkt in der Galleria Castelli in New York erworben worden. (†) (12821035) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andy Warhol?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andy Warhol?