Votre recherche Giacomo Guardi dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 23 septembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Guardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacomo Guardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
302
Giacomo Guardi,
1764 – 1835, Umkreis
ARCHITEKTUR-CAPRICCIO Öl auf Leinwand. Doubliert.
130 x 94 cm.
Prix de catalogue € 25.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 45.000
$ 27,000 - 48,600
£ 22,500 - 40,500
元 195,500 - 351,900
₽ 2,487,250 - 4,477,050
Küstenlandschaft mit niedrigem Horizont und als Repoussoir hervortretendem Rundbogen, als Teil einer ruinösen Architektur mit Baum- und Pflanzenbewuchs. Die figürliche Staffage in zeitgenössischer Kleidung, ihren Alltagsbeschäftigungen nachgehend. Das Rundbogenmotiv mit dahinterliegender niedriger Architektur erinnert stark an die Hand des Giacomo Guardi, sodass eine Zuweisung an diesen Künstler denkbar erscheint, auch wenn die meisten seiner ähnlichen Motive auf einer querrechteckigen Komposition basieren. (†) (12821012) (13)
Giacomo Guardi,
1764 – 1835, circle of
ARCHITECTURE CAPRICCIO
Oil on canvas. Relined.
130 x 94 cm. (†)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacomo Guardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Guardi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Guardi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf