Votre recherche Mijo Kovacic dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mijo Kovacic?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mijo Kovacic vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1454
Mijo Kovacic,
geb. 1935
DIE HOLZFUHR IM WINTER Hinterglasmalerei.
Sichtmaß: 81 x 94 cm.
Rechts unten signiert „M. Kovacic“.
In partiell vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick von erhöhtem Standpunkt auf eine tief verschneite Landschaft mit Dorf an einem kleinen See. Im Vordergrund zwei Männer, die Baumstämme auf einen Ochsenkarren verladen. Naive Malerei in der typischen Manier des bekannten Künstlers.
Arbeiten des bekannten kroatischen Künstlers können im kroatischen Museum für naive Kunst in Zagreb gefunden werden.
Provenienz:
Ketterer, München, Auktion 297, Lot 50. (1281401) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mijo Kovacic sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mijo Kovacic?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mijo Kovacic?