Votre recherche Ivan Generalic dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ivan Generalic?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ivan Generalic vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1417
Ivan Generalic,
1914 Hlebine/ Kroatien – 1992 Koprivnica/ Kroatien
DER EIFFELTURM IN HLEBINE Bleistift/ Wasserfabe auf Papier.
170 x 122 cm.
Unten mittig signiert „Ivan Generalic“ und datiert „1972“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Papier mit Montierungsschäden und kleinen Löchlein, ehemals gerollt, Fältelungen.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 126. (12803954) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ivan Generalic sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ivan Generalic?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ivan Generalic?