Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
419
Monogrammist von Brunswijk,
tätig um 1525 – 1550, nach
IM FREUDENHAUS Öl auf Holz. Parkettiert.
33 x 46 cm.
In profiliertem gefasstem Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 14.000
$ 10,800 - 15,120
£ 9,000 - 12,600
元 78,200 - 109,480
₽ 994,900 - 1,392,860
Hoher Innenraum mit einer Stiege, welche in obere Räumlichkeiten führt und einem Durchblick in ein hinten links liegendes Schlafzimmer. Dort bereitet sich ein Geistlicher auf den Beischlaf vor. Weitere Personen füllen den Vordergund bei einem Trinkgelage als Vorbereitung zu amourösen Handlungen. Stark übermalt. Rest.
Vergleiche:
Rijksmuseum, Amsterdam , Inv./Katnr. SK-A-1561. (1281603) (13)
Brunswijk Monogrammist,
active between 1525 – 1550, after
AT THE BROTHEL
Oil on panel. Parquetted.
33 x 46 cm.
In profiled polychrome frame.
Examples of comparison:
Rijksmuseum, Amsterdam, inv./ cat. no. SK-A-1561.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf