Votre recherche Francesco Zuccarelli dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 23 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Zuccarelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Zuccarelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
291
Francesco Zuccarelli,
1702 Siena – 1788 Florenz, zug.
BERGIGE LANDSCHAFT MIT REISENDEN ZU PFERDE Öl auf Leinwand.
52 x 69 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
In weiter bergiger Landschaft, unter hohem hellblauem, teils leicht rötlichem Himmel, auf einer Anhöhe ein stolzer Reiter zu Pferde mit einem leuchtend roten Mantelumhang, mit dem er teils sein Gesicht bedeckt hat. Hinter ihm erklimmen zwei weitere Landsknechte mit Hut auf Pferden die Anhöhe. Zu ihrer Rechten ragen einige alte knorrige Bäume in die Höhe und aus einem der Felsstücke entspringt ein kleiner Gebirgsbach. Linksseitig liegt hinter Bäumen, deren Blätter bereits herbstlich verfärbt sind, eine große Klosteranlage. Malerei in zurückhaltender Farbgebung, bei der jedoch die roten Kleidungsstücke der Reiter besonders hervorgehoben werden. Retuschen. (1281013) (3) (18)
Francesco Zuccarelli,
1702 Siena – 1788 Florence, attributed
MOUNTAINOUS LANDSCAPE WITH TRAVELLERS ON HORSEBACK
52 x 69 cm.
In decorative gilt frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Zuccarelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Zuccarelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Zuccarelli?