Vente Living: Art d'Asie, Céramiques et divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Madiol?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Madiol vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1366
Jacques Madiol,
1871 – 1950
GITANE Öl auf Leinwand.
65 x 53 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf Leinwand betitelt, signiert und mit Ortsangabe „Studio 5 Rue Gachard, Bruxelles“ versehen.
In profiliertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Brustbildnis einer jungen Frau mit schwarzem Haar und langem Ohrgehänge. Sie trägt ein rotes Kopftuch mit weißen Punkten und ein weiteres oranges Tuch über ihren Schultern und dem Dekolletébereich. Mit ihrem roten Mund und den strahlenden blauen Augen schaut sie lächelnd seitlich aus dem Bild heraus. Malerei in lockerem, raschem Pinselduktus. (1281404) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Madiol sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Madiol?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Madiol?