Vente Art naïf
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Christian Thegen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Christian Thegen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1474
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda
RAST Aquarell auf Papier.
45 x 58 cm.
Verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Provenienz:
Seit 1980 in süddeutscher Kunstsammlung.
Vgl. Karl Diemer, Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst?, Böblingen 1981. (12805754) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Christian Thegen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Christian Thegen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Christian Thegen?