Votre recherche André Vincent Becquerel dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 23 septembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de André Vincent Becquerel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de André Vincent Becquerel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
568
André Vincent Becquerel,
1893 Saint-André-Farivillers – 1981 Paris
Becquerel war auf Skulpturen von Tieren spezialisiert, die er im Salon der Société des Artistes Français 1914-22 ausstellte.
PANTHÈRE SE FROTTANT À UN ARBRE, UM 193049,2 x 77,2 x 19,4 cm.
Auf der Basis signiert „A. Becquerel“, nummeriert „25“.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Bronze, grün-braun patiniert mit differenzierter Oberflächenwirkung. (1280562) (13)
André Vincent Becquerel,
1893 Saint-André-Farivillers – 1981 Paris
PANTHÈRE SE FROTTANT À UN ARBRE , ca. 1930
49.2 x 77.2 x 19.4 cm.
Signed on base “A. Becquerel”, numbered “25”.
Bronze; greenish-brown patina with varied surface effects.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de André Vincent Becquerel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de André Vincent Becquerel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de André Vincent Becquerel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf