Votre recherche Udo Hohenberger dans la vente
Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Udo Hohenberger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Udo Hohenberger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1125
Udo Hohenberger,
geb. 1967 Spittal/ Drau
FLUGKÖRPER, 2017Mischtechnik mit Öl/ Acryl/ Kohle auf Leinwand.
80 x 80 cm.
Verso auf angefangenem Bild signiert „U. Hohenberger“, betitelt und datiert.
In Schattenfugenrahmen des Künstlers.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
1992-1997 Studium der Malerei, Neue Wiener Kunstschule, Diplom. Seit 1999 Lehrbeauftragter für Akt und Bewegungsstudien, Neue Wiener Kunstschule, Dozent für Malerei Kunstfabrik Wien, Freie Kunstakademie Gerlingen. Sein Thema in der Malerei ist der Mensch – deformiert. (1280021) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Udo Hohenberger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Udo Hohenberger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Udo Hohenberger?