Votre recherche Carl Reichert dans la vente
Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Reichert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Reichert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1092
Carl Reichert,
Pseudonym „Julius Hartung“,
1836 Wien – 1918 Graz
Beliebter österreichischer Landschafts- und Tiermaler.
NICHT ALLES FÜR DIE KATZÖl auf Leinwand. Doubliert.
31 x 40 cm.
Rechts unten signiert „J. Hartung“
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In barockisierendem Rahmen mit Messingplakette mit Künstlernamensnennung. (1271985) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Reichert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Reichert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Reichert?