Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Verbeeck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Verbeeck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1041
Cornelis Verbeeck,
um 1590 – 1631/35, zug.
DREIMASTER UND SEGELSCHIFFE IN DER NÄHE EINES UFERS Öl auf Holz.
9,5 x 17 cm.
In zweifacher Rahmung.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Im Zentrum das große Schiff mit aufgeblähten Segeln und am Hauptmast die niederländische Flagge. Es ist umgeben von weiteren kleineren Segelschiffen auf bewegter See, unter hohem grau-weißem Himmel. Am unteren rechten Bildrand ein schmaler Küstenstreifen mit drei Staffagefiguren. Minimale Retuschen, kleine Rahmenschäden. (1270879) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Verbeeck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Verbeeck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Verbeeck?