Votre recherche Simon Johannes van Douw dans la vente
Objets décoratifs & Living Varia
vendredi, 25 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Simon Johannes van Douw?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Simon Johannes van Douw vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1343
Simon Johannes van Douw,
um 1630 Antwerpen – um 1677
FÜTTERUNG DER REITTIERE Öl auf Holz.
32 x 42 cm.
Links unten signiert.
In ornamental verziertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 6.000
$ 3,240 - 6,480
£ 2,700 - 5,400
元 23,460 - 46,920
₽ 298,470 - 596,940
Sowohl Berchem als auch Wouverman sind in dieser Komposition noch gut wiederzuerkennen. Douw schuf Gefechte aber auch solche schönen ruhigen Gemälde im italienischen Licht und tradierte so den Typus des Pferdebildes im ländlichen Leben. (1270429) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Simon Johannes van Douw sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Simon Johannes van Douw?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Simon Johannes van Douw?