Vente Tableaux du XIXe/ XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques-Émile Blanche?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques-Émile Blanche vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
963
Jacues-Émile Blanche,
1861 Paris – 1942 Offranville, zug.
PORTRAIT EINES JUNGEN IN HELLROTEM MATROSENANZUG Öl auf Leinwand.
130 x 89 cm.
Trägt links unten eine Signatur.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Nach rechts gewandter, sich an einem Baum haltender Junge, der dem Betrachter entgegenblickt und in Kontrast steht zu dem dahinterliegenden Gehölz. (1271122) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques-Émile Blanche sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques-Émile Blanche?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques-Émile Blanche?