Votre recherche A.R. Penck dans la vente
Art moderne | Young Collectors
vendredi, 25 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de A.R. Penck?
849
A.R. Penck,
eigentlich „Ralf Winkler“,
1939 Dresden – 2017 Zürich
STRIKE, 1990Aquatintaradierung auf Bütten.
Darstellung: 88 x 152 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung signiert „AR. Penck“, links unten nummeriert. Am unteren linken Rand Prägestempel.
Hinter Museumsglas gerahmt.
Exemplar 33/35.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Eines von 35 Unikat-Farbversionen (jeder Print in anderer Farbgebung). (12715245) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A.R. Penck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A.R. Penck?