Votre recherche Jacob van der Croos dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 24 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob van der Croos?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob van der Croos vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
490
Jacob van der Croos,
ca. 1635 – ca. 1700, Kreis des
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN Öl auf Holz. Parkettiert.
47 x 66 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Weite, bis zum niedrigen Horizont reichende Flusslandschaft mit diversen kleinen Booten unter hohem wolkigen Himmel; am vorderen linken kleinen Ufer zwei Boote mit Fischern und ihren Netzen sowie einige Kühe am flachen Uferrand. Auf der rechten Seite ein großes Uferstück mit zwei ankernden Segelbooten, von denen eines schwer mit Stroh beladen ist. An Land selbst einige hohe, teils knorrige Bäume, Holzhütten, sowie wenige Häuser, hinter denen eine Kirchturmspitze in die Höhe ragt; ferner ein Pferdefuhrwerk mit großem Heuballen. Malerei in überwiegend monochromer beige-brauner Farbigkeit. Minimale Retuschen. (12704245) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob van der Croos sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob van der Croos?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob van der Croos?