Votre recherche Günther Uecker dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
vendredi, 25 juin 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günther Uecker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günther Uecker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
823
Günther Uecker,
1930 Wendorf/ Mecklenburg
Lebt und arbeitet in Düsseldorf und Sankt Gallen.LICHT-FEUER-EIS, VATNAJOKÜLL, 1985. Aquarell auf Velin.
12 x 16,5 cm.
Rückseitig betitelt, bezeichnet, signiert und datiert „Vatnajoküll Island Uecker 85“.
Freigestellt in Passepartout, unter Mirogard Museumsglas in weißer Ahorn-Galerierahmung.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das Motiv malte Uecker in Island; es thematisiert die einigartigen Bedingungen auf dem Vatnajoküll, dem größten Gletscher der Erde, unter dem sich aktive Vulkane befinden. Man sieht in der Mitte das Eis des Gletschers, dann das Feuer des Vulkans, das Blau des Wassers und das Gelb der Sonne. Nicht geöffnet. (12715263) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günther Uecker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günther Uecker?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günther Uecker?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia