Votre recherche Pietro Pavesi dans la vente
Objets décoratifs & Living Varia
vendredi, 25 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Pavesi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Pavesi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1402
Pietro Pavesi,
1844 – 1907
DIE PRÄSENTATION DES KINDES Aquarell auf Papier.
88 x 124 cm.
Rechts unten signiert „P. Pavesi“ und ortsbezeichnet "Roma".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
In einer ländlichen Küche mit allerhand Utensilien und einem Rauchfang mit über einem Feuer kreisenden Kessel. An einem Tisch zahlreiche Personen in traditioneller Kleidung sowie eine Frau, dem Mann am Kopfende des Tisches ihr Kind präsentierend. (12606774) (3) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Pavesi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Pavesi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Pavesi?