Vente Tableaux du XIXe/ XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arthur Wardle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arthur Wardle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
940
Arthur Wardle,
1864 – 1949
STARTLED Pastell auf Papier.
61 x 40 cm.
Rechts unten signiert „Arthur Wardle“, links unten bezeichnet „Startled“.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Zwischen den dichten, mit Lianen behangenen Bäumen eines Urwalds zwei prachtvolle Tiger, nach links aus dem Bild herausblickend. Vor ihnen ein Gewässer mit rosafarben leuchtenden Wasserlilien. Malerei in teils raschem Duktus in harmonischer, überwiegend beige-brauner sowie teils leuchtend grüner und rosa Farbgebung. (1271983) (18)
Arthur Wardle,
1864 – 1949
STARTLEDPastel on paper.
61 x 40 cm.
Signed “Arthur Wardle” lower right, inscribed “Startled” lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arthur Wardle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arthur Wardle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arthur Wardle?