Vente Sculptures & Arts décoratifs
667
Elfenbein-Prunkplatte
Höhe: 60 cm.
Breite: 74,5 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 40.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Ovale Form mit leicht aufsteigener Fahne, trapezförmigen Elfenbeinplättchen hinführend zu dem oblongen Spiegel mit Bas- und Hochrelief, mit umrandenden Lorbeerblattkränzen und manieristischen Maskarons. Die Fahne mit ovalen liegenden Kartuschen, mythologische Szenen darstellend. Unter den dargestellten Figuren auch Hermes, Neptun und andere Götter. Die Lippe von Messingumrandung eingefasst. Minimal besch. (12715439) (13)
Magnificent ivory dish
Height: 60 cm.
Width: 74.5 cm.
Italy, 19th century.
Export restrictions outside the EU.