Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theobald Michau?
398
Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerpen
BAUERN VOR EINEM GASTHAUS Öl auf Holz.
16,5 x 21 cm.
Rechts unten signiert „T.Michau“.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
In hügeliger Landschaft unter hohem Himmel mit großen Wolken schenkt gerade ein Wirt mit rot leuchtendem Hemd zwei Männern mit Pferden Wein aus, daneben ein Bauernpaar im Gespräch; umgeben werden sie von umlaufenden Hunden, Kühen und Ziegen. Am rechten Bildrand das Gasthaus, über dessen Tür ein Schild mit einem Schwan hängt und das gerade ein Mann betritt. Im Hintergrund auf einer kleinen Anhöhe ein Pferdefuhrwerk, das sich dem Gasthaus nähert. Malerei in harmonischer Farbgebung. (1270752) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theobald Michau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theobald Michau?