Votre recherche Johannes Franciscus Spohler dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 26 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Franciscus Spohler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Franciscus Spohler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1286
Johannes Franciscus Spohler,
1853 Rotterdam – 1923 Amsterdam
AMSTERDAMER STRASSENSZENE Öl auf Leinwand.
34 x 28,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Im milden Licht der Sonne Blick auf eine dicht mit Häusern gesäumte Gracht, über die eine steinerne Brücke mit einigen Figuren führt. Auf dem Gewässer ein Ruderboot mit einem Paar. Harmonische Wiedergabe in reduzierter Farbigkeit unter hohem wolkigen Himmel. (1250513) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Franciscus Spohler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Franciscus Spohler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Franciscus Spohler?