Votre recherche Oreste da Molin dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 25 mars 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oreste da Molin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oreste da Molin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
941
Oreste da Molin,
1856 - 1921
MARKUSPLATZ MIT MASKENTRÄGER ZUR ZEIT DES KARNEVALS Öl auf Holz.
65 x 100 cm.
Links unten signiert "Oreste da Molin".
In dekorativem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick auf einen teilverschatteten Arkadengang auf dem Markusplatz, mit zahlreichen maskentragenden Figuren. Darunter in der Mitte zwei elegant gekleidete Damen, eine davon mit Fächer und einem kleinen Hündchen an ihrer Seite am Boden. Die Dame in blau-beigem Gewand wird gerade von einem dunkel gekleideten Herren mit Dreispitz angesprochen. Hinter diesem ein Herr mit langem Spitzhut, der wohl den Dottore aus der Commedia dell’Arte darstellen könnte. Von rechts betreten weitere Maskierte den Durchgang. In der Mitte des Hintergrunds ist beim Durchblick durch diese Arkade eine Säule mit dem Stadtheiligen Theodorus zu erkennen, während sich auf dem Platz weitere kostümierte, Karneval feiernde Figuren versammelt haben. Harmonische Malerei in zurückhaltender Farbigkeit. (1260391) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oreste da Molin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oreste da Molin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oreste da Molin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe