Votre recherche Peter Paul Rubens dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 25 mars 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Paul Rubens?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Paul Rubens vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
812
Peter Paul Rubens,
1577 Siegen - 1640 Antwerpen, nach
KREUZAUFRICHTUNG Öl auf Leinwand. Doubliert.
120 x 98 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Kopie nach dem Mittelbild des Triptychons mit dem Thema der Kreuzaufrichtung von Peter Paul Rubens (1577-1640), das um 1610-11 entstanden ist und sich in Antwerpen befindet. Die Originalgröße von über 4,5 Metern Höhe ist hier auf ein Maß von 120 x 98 cm reduziert. (1261691) (11)
Peter Paul Rubens,
1577 Siegen - 1640 Antwerp, after
THE ERECTION OF THE CROSS
Oil on canvas. Relined.
120 x 98 cm.
Copy after the central panel of triptych with the subject by Peter Paul Rubens (1577-1640), created ca. 1610-11 and held in Antwerp. The original dimensions of over 4.5 m is considerably reduced in the painting on offer for sale here.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Paul Rubens sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Paul Rubens?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Paul Rubens?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe