Votre recherche Panfilo Nuvolone dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 25 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Panfilo Nuvolone?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Panfilo Nuvolone vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
718
Panfilo Nuvolone,
1581 Cremona - 1651 Mailand, Kreis des
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT ÄPFELN, FEIGEN UND PFIRSICHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
39 x 66 cm.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor dunklem Hintergrund die auf einer Platte arrangierten Früchte: in der Mitte die auf einer hellbraunen Schale mit Blättern liegenden Feigen, links davon auf Blättern liegend die samtigen gelben Pfirsiche und rechtsseitig eine Schale mit gelb-roten Äpfeln. Im Vordergrund zudem auf der Platte verteilt eine Birne, ein paar Kirschen, eine Olive, drei weitere Äpfel und eine Rispe mit hellen Trauben. Malerei mit starkem Hell-Dunkel-Kontrast, sodass die leuchtenden Früchte besonders gut zur Geltung kommen. Rest., Retuschen. (1260961) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Panfilo Nuvolone sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Panfilo Nuvolone?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Panfilo Nuvolone?