Votre recherche Erasmus de Bie dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 25 mars 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erasmus de Bie?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erasmus de Bie vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
656
Erasmus de Bie,
1629 Antwerpen - 1675 ebenda
MARKTSZENE EINGEBETTET IN RUINEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 117 cm.
Rechts unten signiert.
In bronziertem Blattrahmen.
Prix de catalogue € 14.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
Beigegeben eine Expertise von Prof. Giancarlo Sestieri vom 8. Februar 2008 in Kopie, dem natürlich der inspirative Zusammenhang mit der römischen Architektur nicht entgangen ist, die in dem vorliegenden Gemälde mit einer flämischen „Kermesse“ vermengt ist, es wurden also zwei Kulturen verschmolzen. Sestieri weist auf einige weitere Marktgemälde aus der Hand von Erasmus de Bie hin, welche sich unter anderem in Brüssel befinden.
Erasmus de Bie arbeitete von 1641 bis zu seinem Tode 1675 in Antwerpen und war schon 1641 Wijnmijster (Sohn eines Meisters) in der Sankt Lukasgilde. In dieser Zeit war er auch Schüler von David Rijckaert III. (1250861) (2) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erasmus de Bie sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erasmus de Bie?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erasmus de Bie?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe