Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Gallis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Gallis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
580
Pieter Gallis,
1633 Enkhuizen - 1697 Hoorn
FRÜCHTEGIRLANDE MIT SCHMETTERLING Öl auf Leinwand. Doubliert.
48,5 x 42,5 cm.
Links unten signiert „P: Gallis“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 14.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
Vor dunkelbraunem Hintergrund die jeweils links und rechts oben an einem Nagel, der mit einer blauen Schleife verziert ist, in der Mitte herabhängende Girlande. Diese besteht aus einer hellen und roten Traubenrispe, Äpfeln, Pflaumen, Himbeeren, einigen Kornzweigen und Blüten, darunter eine weiß-blaue Ackerwinde. Das Bild wird zusätzlich belebt durch einen gelb-weißen Schmetterling auf einem grünen Blatt und eine kleine Raupe, die auf der linken oberen Seite auf einem weiteren Blatt zu erkennen ist. Gelungene Komposition und feine Malerei, in der typischen Art des bekannten Künstlers. Rest., Retuschen. (1261081) (18)
Pieter Gallis,
1633 Enkhuizen - 1697 Hoorn
FRUIT FESTOON WITH BUTTERFLIES
48.5 x 42.5 cm.
Signed “P: Gallis” lower left.
Restored, retouched.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Gallis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Gallis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Gallis?