Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1273
Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts/ beginnenden 20. Jahrhunderts
BLICK AUF DIE STADT ROM UNTER SOMMERLICHEM HIMMEL Öl auf Leinwand.
41 x 66 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Blick von erhöhtem Standpunkt auf einem am Flussufer rastenden Hirten mit seinen Schafen. Auf der rechten Bildseite reiche Vegetation mit Pinien, Zypressen und Agaven vor antikem Gebäude. Über den Fluss eine kleine Steinbrücke führend und dahinter die in hellem beigen Licht gehaltenen Gebäude der Stadt Rom und die in bläulichem Licht schimmernden Kuppeln der Kirchen, vor Gebirgskulisse unter hohem sommerlichen Himmel mit wenigen weißen Wolken. Verso kleine Restaurierungsstelle, kleine Retuschen. (1261212) (18)