Vente Art russe
551
Deckelpokal in Karneol
Höhe: 19,5 cm.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Silber, getrieben, ziseliert und emailliert. Montierte Karneolkuppa und Karneoldeckel. Runder Fuß mit ornamentaler Zier und Balusterschaft, eingelegte Türkiscabochons. Deckel beschliffen und mit kleinem Chip. (1260155) (13)