Vente Impressionnistes & Art moderne,
Tableaux du XIXe / XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Philip Pearlstein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Philip Pearlstein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
731
Philip Pearlstein,
geb. 1924
AKTZEICHNUNG Bleistift auf Papier.
48 x 60 cm.
Links unten signiert und zweifach datiert „(19)70“ und „7-(19)71“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Kleinere Randknicke und Handhabungssp.
Provenienz:
Sammllung Felix Baumann, Frankfurt am Main.
Ausstellung:
Laut rückwärtigem Etikett ausgestellt im Frankfurter Kunstverein Steinernes Haus in der Ausstellung „Kunst nach ’45 aus Frankfurter Privatbesitz“. (12506329) (1) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Philip Pearlstein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Philip Pearlstein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Philip Pearlstein?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,