Votre recherche Hugo Scheiber dans la vente
Impressionnistes & Art moderne,
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 3 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hugo Scheiber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hugo Scheiber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
666
Hugo Scheiber,
1873 Budapest – 1950 ebenda
IM CAFÉ Kohle auf Papier.
43,5 x 30,8 cm.
Links unten signiert „Scheiber H“.
Hinter Glas und Passepartout, gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Laut Einlieferer hat Miklos von Bartha die Echtheit bestätigt.
Provenienz:
Galerie Wolfgang Ketterer, Auktion 127, Kat.-Nr. 1226. (1250027) (13)
Hugo Scheiber,
1873 Budapest – 1950 ibid.
AT THE CAFÉCharcoal on paper.
43.5 x 30.8 cm.
Signed “Scheiber H” lower left.
Framed with mount under glass.
According to information by the current owner Miklos von Bartha confirmed the authenticity of the drawing.
Provenance:
Galerie Wolfgang Ketterer, Auction 127, cat. no. 1226.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hugo Scheiber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hugo Scheiber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hugo Scheiber?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,