Vente Meubles et Aménagements
110
Parkziervase
Höhe: 144 cm.
Breite: 77 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 30.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
In weißem, grau geädertem Marmor die quadratische Basis mit reliefartig hervortretendem Blattfries. Hochrechteckige vertiefte profilgerahmte Kartuschen mit Wappenzier in Relief. Gesims mit plastischem Eierstab. Darauf auf gestuftem Sockel eine weite Vase im klassizistischen Stil mit kanneliertem Fuß und Zungenfries, Blattwerkhandhaben mit Maskaronansätzen. Minimal besch. (12509410) (13)
Decorative garden vase
Height: 144 cm.
Width: 77 cm.
Italy, 19th century.
In white marble with grey veins on square base decorated with relief leaf frieze. With minimal damage.
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,