Votre recherche Charles de Meixmoron de Dombasle dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles de Meixmoron de Dombasle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles de Meixmoron de Dombasle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1285
Charles de Meixmoron de Dombasle,
1839 – 1912
FRANZÖSISCHE STADTANSICHT MIT STRAßENBAHN Öl auf Holz.
25 x 33,5 cm.
Rechts unten signiert „Ch. De Meixmoron“, verso bezeichnet „Nancy“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Von erhöhtem Stadtpunkt Blick auf eine belebte Straße mit Häusern, Geschäften und kahlen Bäumen, dazu ein stehendes Pferdefuhrwerk und eine gut besetzte Straßenbahn. Malerei in zahlreichen Mischfarben, eine kühle, winterliche Stimmung vermittelnd. (1250512) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles de Meixmoron de Dombasle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles de Meixmoron de Dombasle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles de Meixmoron de Dombasle?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,