Votre recherche Jean Marc Benjamin Tepping dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Marc Benjamin Tepping?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Marc Benjamin Tepping vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1224
Jean-Marc Tepping,
1803 – 1871
SCHWEIZER BERGKULISSE MIT VIERWALDSTÄTTERSEE Öl auf Leinwand.
43,5 x 59,5 cm.
Links unten signiert „Tepping“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Blick vom steinigen Ufer auf den von Bergen umsäumten Vierwaldstättersee, mit einem kleinen Ruderboot, das mit vier Figuren besetzt ist. Im Hintergrund das hohe, teils von der Sonne beschienene Gebirge, unter hohem Himmel im gelb-blauen Licht der untergehenden Sonne. (12414914) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Marc Benjamin Tepping sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Marc Benjamin Tepping?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Marc Benjamin Tepping?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,