Votre recherche Emile Allain Séguy dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emile Allain Séguy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emile Allain Séguy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1048
Emile Allain Séguy,
1877 – 1951
Der Künstler war von 1900 bis 1925 in Paris tätig.
VIER POCHOIR-ARBEITEN MIT INSEKTENSichtmaß: 44,5 x 31,5 cm.
Jeweils links unten bezeichnet „EA SEGUY.“.
Hinter Glas, unter Passepartout gerahmt.
Nicht geöffnet.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Aus dem Band: E.A. Seguy, Insectes, Vingt planches en phototypie coloriées au patron donnant quatre-vingts insectes et seize compositions décoratives, Éditions Duchartre et van Buggenhoudt, Rue Ernest-Cresson 15, Paris um 1925. Blatt 5, 7, 11, 12. (12500614) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emile Allain Séguy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emile Allain Séguy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emile Allain Séguy?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,