Votre recherche Tiberio Tinelli dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 3 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tiberio Tinelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tiberio Tinelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
459
Tiberio Tinelli,
1586 – 1636, zug.
PORTRAIT DES BATTISTA MORA Öl auf Leinwand. Doubliert.
204 x 143 cm.
Rechts unten bezeichnet.
In schmaler Goldleiste gerahmt.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Großformatige Darstellung eines jungen Mannes vor einer Brüstung und einer Säule mit rotem Velum. Rest.
Der Maler gehörte der Venezianischen Schule an wie etwa der Lehrer Tinellis, Giovanni Contarini (1549-1604), ein Schüler des späten Tiziano Vecellio (1485/89- 1576). Tinelli wirkte überwiegend im Bereich des Portraits von denen einige in die Sammlung Ludwig XIII von Frankreich gelangten, später wirkte er in Florenz. (1240511) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tiberio Tinelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tiberio Tinelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tiberio Tinelli?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,