Vente Boîtes, Miniatures,
Objets en pierre semi-précieuse
826
Paar maritime Puttofiguren
Höhe: 10,8 cm.
Punziert mit 800er Silber und undeutlicher Meistermarke.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Auf getrepptem Bergkristall- bzw. Jaspissockel die aufmontierte teilvergoldete Silberfigur eines gegossenen, in einer Muschelschale sitzenden Putto, seine Hand einem Hummer entziehend. (12513820) (13)
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,