Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1003
Paar Kandelaber im Empire-Stil
Höhe: 58 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Auf architektonisch aufgefasstem Fuß mit Greifeneckzier und Flachreliefs eine Akanthusbekrönung mit darüberliegendem kannelierten Schaft mit plastischer Akanthusblattzier und vier Brennstellen sowie einer zentralen Brennstelle, welche von Blütentüllen begleitet wird, elektrifiziert. Minimal besch. (1251036) (3) (13)
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,