Vente Impressionnistes & Art moderne,
Tableaux du XIXe / XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roy Lichtenstein?
673
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda
THIS MUST BE THE PLACE, 1965 Offsetlithographie auf Papier.
54,2 x 40,6 cm.
Rechts unten außerhalb der Darstellung im Druckträger signiert und datiert „1965“".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Herausgeber Leo Castelli Gallery, New York.
Vgl. Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein: A Catalogue Raisonnée 1948-1997, Hudson Hills Press, 2003, III.20. (12506331) (1) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,