Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1005
Biedermeier-Kommode
Höhe: 84 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 41 cm.
Österreich, zweites Viertel 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 150 - 180
Prix de catalogue€ 150 - 180
$ 162 - 194
£ 135 - 162
元 1,173 - 1,407
₽ 14,923 - 17,908
Klötzchenfüße mit konisch auslaufenden, gekanteten Unterbeinen. Dreischübiger Korpus, die unteren Schübe von gleicher Größe, der obere Schub von geringerer Höhe. Jeder Schub mit (wohl ergänzten) ovalen Messingbeschlägen und ebonisiertem Schlüsselschild. Überkragende Deckplatte den Zügen des Möbels folgend. Besch. rest. (1241703) (13)
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,