Votre recherche Bernhard Buttersack dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernhard Buttersack?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernhard Buttersack vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1326
Bernhard Buttersack,
1858 – 1925
ANSICHT IN GAISBURG Öl auf Karton.
31,5 x 45 cm.
Unten rechts signiert „Buttersack“. Links unten betitelt „Gaisburg“.
In gekehltem bronziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Hügelige Darstellung mit hochstehenden Fachwerkhäusern und davor liegender Böschung. Rahmen minimal besch. (12400916) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernhard Buttersack sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernhard Buttersack?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernhard Buttersack?